Аленький цветочек для Софьи Аллахвердиевой

Яна Батыршина сдержала обещание, данное в эфире программы НТВ – на международном детском вокальном конкурсе «Ты супер!», 7-летней талантливой участнице из Белгорода! Софья Аллахвердиева 15 марта дебютировала на VI открытом турнире по художественной гимнастике на призы Яны Батыршиной!

— Соня должна была выступать только с показательным номером, — улыбнулась Яна, — но девочка заявила, что хочет участвовать и в конкурсе. Она же спортсменка! И у нее второй юношеский разряд! Соня уверенно вышла на ковер. Заняла 13 место из 53 участников, набрав высокие баллы. Я очень горжусь ее выступлением! Конечно, Соня желала победы. Расстроилась. Всплакнула. Я ее успокаивала.

— Может, не надо было идти на конкурс? Ведь у вас оставалось всего десять дней для подготовки.

— Напротив, девочка показала, что она настоящий боец! Продемонстрировала  чемпионский характер. Не стала оправдываться, списывать недочеты на нехватку времени. Ведь все участницы тренировались ежедневно. А у Сони было лишь четыре полуторачасовых репетиции в зале. Все остальное ее время поглощала  подготовка к третьему туру телевизионного вокального конкурса «Ты супер!».

— Как выбирали музыку для показательного номера?

— Екатерина Сиротина, одна из лучших хореографов-постановщиков в России, едва увидев маленькую и нежную Софью, тут же вспомнила песню «Есть на свете цветок алый-алый» из мультфильма «Шелковая кисточка». Соня дала добро! Так зародился номер. Вся наша семья и друзья прониклись его подготовкой.

Мои  дочки Марьяша и Айла подарили малышке свой декоративный аленький цветочек. Знакомая, которая шьет балетные костюмы для выступлений Марьяши, сделала белоснежные пачку и  купальник с переливающимися кристаллами. Показательного номера Сони  ждал весь зрительный зал. Гимнастки высыпали прямо на ковер и… замерли от неожиданности. Цветок был с подсветкой, поэтому танец начался в полумраке. Получилось очень трогательно и красиво!

— Тогда же Марьяша и Айла познакомились с Софьей?

— Да. Девочки напросились выйти на награждение вместе со мной, чтобы подарить Соне подарки и лично сказать добрые слова.

—  Софья потом радостно позировала перед репортерами с огромным белым  плюшевым медведем в руках и признавалась, что ее мечты сбываются!

— Как позже рассказала мама Сони, девочка заприметила игрушку еще на параде, когда аналогичным медведем чествовали самую юную участницу соревнований. Тогда Соня лишь грустно вздохнула… Естественно, получить в подарок желанного медведя она никак не ожидала.

Соня была счастлива и от знакомства со звездными гостями нашего турнира — олимпийскими чемпионами в различных видах спорта. Особенно она была в восторге от Маргариты Мамун, олимпийской чемпионки-2016 по художественной гимнастике.

—  Софья приедет на ваш турнир на будущий год?

— Безусловно! Мы ее пригласили! Я буду следить за Сониной спортивной карьерой и, конечно же, болеть за нее в вокальном шоу «Ты супер!», тем более, что она прошла в следующий тур.