Лучшие молодые гимнастки отмечены наградами в Москве

AKU_3065В Москве определены победители и призёры Пятого Открытого турнира по художественной гимнастике на призы многократной чемпионки мира и Европы, серебряного призера Олимпийских Игр Яны Батыршиной. За звание лучших среди юных граций в этом году боролись 300 спортсменок из России, Узбекистана, Беларуси, Кыргызстана и Южной Кореи.

7 марта при поддержке Москомспорта в столичном ФОК «Ясногорский» были подведены итоги двухдневных выступлений. Юные спортсменки оценивались в семи возрастных категориях профессиональной судейской бригадой во главе с мастером спорта международного класса, чемпионкой мира и Европы Ольгой Беловой.

Победителям и призёрам турнира вручены медали, грамоты и специальные призы от партнеров соревнований. Участницы, завоевавшие первые места, были  также награждены эксклюзивным кубком Турнира.

Призы участницам турнира вручали специально приглашенные гости мероприятия:

  • Олимпийская чемпионка, чемпионка мира и Европы Ульяна Донскова
  • Серебряный призер Олимпийских игр, многократная чемпионка мира и Европы Дарья Дмитриева
  • Многократная чемпионка мира и Европы Дарья Кондакова
  • Чемпионка мира и Европы Светлана Путинцева
  • Многократная чемпионка мира и Европы Ольга Капранова
  • Многократная чемпионка мира, абсолютная чемпионка Европы Вера Сесина
  • Капитан женской сборной страны по теннису, победительница теннисного турнира Roland Garros, обладательница 15 трофеев Анастасия Мыскина
  • Олимпийская чемпионка, призер Олимпийских игр, многократная чемпионка мира и Европы по легкой атлетике, рекордсменка планеты Ирина Привалова
  • Мастер спорта международного класса, призер кубка мира по фигурному катанию, телеведущая Анастасия Гребенкина.

AKU_2162В торжественном открытии соревнований приняла участие мастер спорта по художественной гимнастике, актриса и депутат Государственной Думы Мария Кожевникова.

На праздничном ужине в честь окончания юбилейного турнира для юных спортсменок с концертом выступила популярная певица Юлия Ковальчук.

Также были объявлены победительницы в одиннадцати дополнительных номинациях, отмеченных специальными призами и подарками от партнеров и организаторов турнира. А завершился праздничный вечер ярким салютом и выносом юбилейного торта.

Все участники, а также победители и призеры соревнований получили подарки и специальные призы от партнера турнира – официального экипировщика сборных команд России — компании «Forward».

Победительницы турнира получили специальные призы от партнера соревнований — одного из лидеров по производству предметов и одежды для художественной гимнастики — японской компании «Chacott».

AKU_3231Тренеры победительниц, судьи, а также приглашенные гости турнира получили подарки от косметической компании «Mary Kay», официального визажиста Mercedes-Benz Fashion Week Russia – главного события в области моды в России и крупнейшей Недели моды в Восточной Европе.

Тренеры чемпионок получили подарки от партнера турнира «Модного дома Светланы Лялиной». Наряды российского бренда «Svetlana Lyanina» подчеркивают красоту и индивидуальность каждой девушки.

Всех участниц турнира обеспечила бесплатной экологически чистой питьевой водой партнер турнира компания «Шишкин Лес» — один из крупнейших производителей бутилированной питьевой воды в Московском регионе.

Праздничный салют был организован компанией «Большой Праздник».

Партнерскую пиар-поддержку соревнования осуществило агентство PR TREND – лучшее PR-агентство по версии журнала PRoFashion и телеканала Fashion TV.

AKU_4596Открытый турнир по художественной гимнастике на призы Яны Батыршиной проводится в Москве в пятый раз. Он уникален тем, что, несмотря на юный возраст участниц (от 6 до 12 лет), уровень организации проведения соответствует взрослому соревнованию. Для награждения победительниц ежегодно изготавливаются эксклюзивные медали и кубки. За 5 лет проведенных турниров в них приняли более 1500 гимнасток из 100 городов России, стран СНГ, а также дальнего зарубежья.

Яна Батыршина – серебряный призер Олимпийских игр, семикратная чемпионка мира, пятикратная чемпионка Европы, двукратная абсолютная чемпионка России по художественной гимнастике, обладательница медали ордена «За заслуги перед Отечеством» второй степени, ведущая интеллектуального шоу для школьников «Один против всех» на телеканале «Карусель».

 

Список победителей Пятого Открытого турнира по художественной гимнастике на призы Яны Батыршиной:

КАТЕГОРИЯ А КАТЕГОРИЯ Б
2010 ГОД
 

1

 

Фролова Елизавета (Москва)

1  Сарынжиева Саяна (Бишкек)
 

2

  Степанова Вероника (Москва) 2  Усова София (Ташкент)
 

3

 

Кузьмина Екатерина (Москва)

3  

Хафизова Алана (Ташкент)

2009 ГОД
 

1

 

Пак Диана (Ташкент)

1  

Атюнькина Елизавета (Саранск)

Солонуха Милена (Москва)

 

2

 

Баханова Ульяна (Москва)

2
 

3

 

Кучер-Дениссенко Кристина (Санкт-Петербург)

3  

Стрельцова Дарья (Гомель)

2008 ГОД
 

1

 

Усова Наталья (Ташкент)

1  

Реховская Мария (Москва)

 

2

 

Шмидт Александра (Санкт-Петербург)

2  

Белоусова Анастасия (Нижний Новгород)

 

3

 

Ушанова Полина (Саратов)

3  

Бенецианова Евгения (Москва)

2007 ГОД
 

1

 

Маликова Алина (Воронеж)

1  

Пяткина Анастасия (Нижний Новгород)

 

2

 

Корнеева Екатерина (Саратов)

2  

Савченко Николь (Минск)

3  

Горелик Эллина (Саратов)

 

 3   Кузнецова Милана (Пермь)
2006 ГОД
 

1

 

Глух Олеся (Москва)

1  

Шуляковская Александра (Минск)

 

2

 

Бокая Ульяна (Минск)

2  

Лозовская Аделина (Северодвинск)

 

3

 

Травкина Ульяна (Дмитров)

3  

Бадаева Ксения (Саратов)

2005 ГОД
 

1

 

Симошина Диана (Москва)

1  

Ларионова Вероника (Пермь)

 

2

 

Мишакина Полина (Москва)

2

 

 

3

 

Глущенко Виолетта (Саратов)

 

3

 

Гетман Анастасия (Саратов)

 

Мезенцева Ксения (Пермь)

2004 ГОД
 

1

 

Красноруцкая Арина   (Симферополь)

1  

Булдакова Анна (Северодвинск)

 

2

 

Аймаханова Полина (Красногорск)

2  

Варламова Елизавета (Пермь)

 

3

 

Осипова Дарья (Северодвинск)

Френкель Полина (Раменское)

3  

Зайцева Валерия (Москва)

 

 

Помимо основных наград были вручены дополнительные призы:

Победительница в номинации «Приз зрительских симпатий» Амалия Солонуха (Москва) получила роль в телевизионном фильме.

Победительница в номинации «Мисс турнира» Анастасия Евстратова (Москва) получила возможность участия профессиональной фотосессии.

Победительница в номинации «Мисс очарование» Кристина Голубова (Саратов) получила набор фирменных аксессуаров и косметики для ухода за кожей от партнера турнира компании «Mary Kay».

Победительница в номинации «Самое яркое выступление» Арина Красноруцкая (Симферополь) получила в подарок авторские ювелирные украшения в виде гимнасток от ювелирной компании «Сабира».

Победительница в номинации «Самый оригинальный костюм» Арина Гулакова (Ставрополь) получила приз от партнера турнира компании «Chacott».

Победительница в номинации «Самое сложное упражнение» Анастасия Жукова (Москва) получила сертификат на бесплатное обучение в школе иностранных языков «UNITY».

Победительница в номинации «Мисс грация» Алина Акаева (Москва) получила сертификат на полный курс обучения в школе телевидения «Созвездие» в Останкино.

Победительница в номинации «Олимпийская надежда» Ульяна Травкина (Дмитров) получила денежный сертификат от партнера турнира компании «Forward».

Победительница «Специального приза главного судьи соревнований Ольги Беловой» Диана Симошина (Москва) получила набор гимнастических предметов от фирмы «Chacott».

Специальный приз от хозяйки турнира Яны Батыршиной на эксклюзивный пошив гимнастического купальника получила Наталья Усова (Ташкент).

И, наконец, победительница в номинации «Самая юная участница» Адриана Сербушка (Ханты-Мансийск) получила в подарок большую мягкую игрушку.

 

Автор фото: Александр Куров.