Яна Батыршина приняла участие в спортивном празднике Центра Роналда Макдоналда

1__2526 января 2016 года во дворце спорта «Динамо» в Крылатском прошел спортивный праздник, посвящённый 20-летию со дня открытия физкультурно-оздоровительного Центра Роналда Макдоналда для детей с особенностями здоровья.

 

Поздравить Центр с юбилеем пришли: депутат Государственной Думы РФ, президент Федерации хоккея России, 3-х кратный олимпийский чемпион Владислав Третьяк, чемпион Олимпийских игр по фигурному катанию Максим Маринин, чемпионка мира в женском одиночном катании Мария Бутырская, 6-кратный Паралимпийский чемпион Сергей Шилов, чемпион Олимпийских игр по баскетболу Евгений Гомельский и серебряный призер Олимпийских игр по художественной гимнастике Яна Батыршина.2____MG_1346

– С фондом «Дом Роналда Макдоналда» дружим очень много лет, – рассказывает Яна Батыршина. – Всегда с удовольствием откликаюсь на его приглашения. Один из проектов фонда – Центр для детей с особенностями здоровья. Ежегодно в его программах участвуют более 400 человек. Центр разработал занятия по адаптивной физической культуре, проводит обучающие семинары, спортивно-массовые мероприятия. Каждый год мы вместе с известными спортсменами приходим поздравить Центр с днем рождения. В этом году ему исполнилось 20 лет. Как всегда, в этот день был организован большой спортивный праздник, в составе команд я участвовала в эстафетах, помогала ребятам справиться с заданиями ведущих. Продолжился праздник чаепитием и вручением подарков воспитанникам Центра.

3_DSC_0460 23В благотворительном празднике приняли участие воспитанники коррекционных школ и детских домов-интернатов. Организаторами праздника выступили ГБУ г. Москвы «Центр ФК и СЗАО» и Центр Роналда Макдоналда. Свои номера представили юные артисты детского театра «Побратимы».