Яна Батыршина: «Хвалите своих детей!»

43____AKU_510919 ноября, в 14:00 (по мск) на сайте MD Class начнется вебинар по теме «Спорт в жизни ребенка. Грамотное начало — основа успеха!». В ходе общения с приглашенным экспертом родители обсудят вопросы, связанные со спортивным воспитанием, влиянием спорта на физическое здоровье и психологическое развитие ребенка. Предваряет вебинар видео-выступление Яны Батыршиной.

В своем выступлении известная спортсменка и мама двух девочек рассказала о своем спортивном опыте, а также ответила на вопросы о пользе спорта, о том, как помочь ребенку быть успешным и стоит ли настаивать на занятиях, даже если ребенок не хочет заниматься.

– Дорогие мама и папы, ни в коем случае не давите на своих детей, – обратилась Яна к родителям. – Если ваш ребенок лет в восемь отказывается от занятий, нужно с ним согласиться и, возможно, предложить ему альтернативу. Не хочет заниматься спортом, может, ему будут интересны танцы. Вы нужны детям, чтобы хвалить их, поддерживать их начинания. Обязательно говорите детям, что вы верите в них.

MD Class–это интернет-ресурсс информацией о здоровье детей от ведущих российских врачей и детских специалистов. На сайте размещаются статьи, лекции о здоровье и воспитании детей, также каждый зарегистрировавшийся пользователь может принять участие в онлайн занятиях и посмотреть видеокурсы, разработанные специалистами для мам и пап.
Видео с участием Яны Бытыршиной можно посмотреть на сайте MD Class.